当前位置: 网站首页 > 新闻动态 > 1584热线
1584热线

2017年8月14日热线办理结果

发布时间:2017-08-14来源:生产部 浏览:854次

上线人员及职务

安庆供水集团公司党委书记、总经理  游桂林

投诉人

鲁先生

联系电话(地址)

13966986784

受理日期

8月14日

办结日期

8月14日

反馈形式

下线办理

投诉内容

反映近圣街32号楼管道改造后,穿过雨水井里,冬季易冻坏

承办部门及领办人

天兴分公司 王斌

 

 

 

 

 

经查,近圣街32号楼管道改造时,因我司管道安装在先,市政雨水管道井施工在后,由于双方缺少沟通,造成市政将我司供水管道做进雨水井内。已安排工作人员本周内对该处管道进行改造。

 

 

 

 

 

 

 

投诉人

熊先生

联系电话(地址)

13865197828

受理日期

8月14日

办结日期

8月14日

反馈形式

下线办理

投诉内容

工农街东6栋1-502用户反映水表阀

承办部门及领办人

抢修分公司  裴全忠

 

 

 

 

 

 

经查,该用户水表前的闸阀手柄损坏,工作人员立即更换了手柄

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投诉人

葛先生

联系电话(地址)

13309666718

受理日期

8月14日

办结日期

8月14日

反馈形式

下线办理

投诉内容

孝肃路329号因修路造成单元管道暴露在外

承办部门及领办人

天兴分公司 王斌

 

 

 

 

 

经查,该小区正在改造当,该单元供水管安装完毕,因单元口地面有道横梁不能开挖,安装人员将供水管道安装在横上方所以出地面。工作人员将争取户同意后对该处管道进行整改

 

投诉人

斯先生

联系电话(地址)

15399647878

受理日期

8月14日

办结日期

8月14日

反馈形式

下线办理

投诉内容

大龙山燎原村用户反映家中无人,水产生度数。

承办部门及领办人

庆宁分公司  吴金平

 

 

 

 

 

 

下线后,工作人员立上门进行了检查,发现用户家中坐便器存在漏点,并已将这情况告知了用户。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投诉人

胡女士

联系电话(地址)

15922358896

受理日期

8月14日

办结日期

8月14日

反馈形式

下线办理

投诉内容

龙山大厦3单元606用户反映水压小

承办部门及领办人

设计室 何鸿   民用水分公司 段文龙

抢修分公司 裴全

 

 

 

 

下线后,公司领导安排生产部、管网设计室、民用水及抢修分公司工作人员,上门调查了情况

经查,龙山大厦所处地段为安庆市局最高点,用户所住楼层为6楼,但1以下还有两层门面,该用户实际层高为8层半,用水压力偏低。我司工作人员针对该处特殊情况,详细讨论设计,制定初步改善计划扩大该户单元立管管

我司工作人员已就处理结果与用户进行沟通,并取得用户理解。

 

投诉人

吴先生

联系电话(地址)

8726792

受理日期

8月14日

办结日期

8月14日

反馈形式

下线办理

投诉内容

白云巷2栋404用户反映总表闸阀扭不动

承办部门及领办人

抢修分公司  裴全忠

 

 

 

   

 

经查,该用户水表前的闸阀手柄损坏,工作人员立即更换了手柄

 

联系我们
  • 地址:安庆市迎江区沿江中路55号
  • 电话:0556-5593301
  • 传真:0556-5593327

安庆供水集团公司版权所有 | 皖ICP备05012618号-1 |

皖公网安备 34080202000337号