当前位置: 网站首页 > 新闻动态 > 1584热线
1584热线

2017年10月14日热线办理结果

发布时间:2017-10-14来源:生产部 浏览:629次

 

上线人员及职务

安庆供水集团公司副总经理  夏善轩

投诉人

杨先生

联系电话(地址)

15856527318

受理日期

1014

办结日期

1014

反馈形式

下线办理

投诉内容

反映银行水费代扣业务每次扣款没有短信提醒

承办部门及领办人

售水分公司  王鹏

 

 

 

  

 

经查,该户办理的是徽商银行水费代扣业务。因用户未在银行开通手机短信提醒业务,故银行扣款时没有信息提示。我司工作人员已告知用户,如需要短信提醒服务,需携带本人身份证去徽商银行登记手机号码,办理业务开通手续。

 

 

投诉人

李先生

联系电话(地址)

18055695602

受理日期

1014

办结日期

1014

反馈形式

下线办理

投诉内容

跃进新村住户反映水压低

承办部门及领办人

抢修分公司 裴全忠

 

 

 

 

 

下线后,抢修人员立即与用户取得联系,并马上到现场查看情况。住户反映的地点是排灌站宿舍,该宿舍是DN50的总表,表后共有5栋楼用水。经测压,表外主管水压正常,但表内管道年久失修,可能有内漏,造成水压偏低。因为是单位宿舍内部管道,我司工作人员建议用户向工作单位反映情况,我公司将全力配合解决。

 

 

 

 

投诉人

余先生

联系电话(地址)

13033176854

受理日期

1014

办结日期

1014

反馈形式

下线办理

投诉内容

南山园2405用户反映水表箱门关不起来

承办部门及领办人

庆宁分公司  钱平

 

 

 

 

 

 

 

下线后,工作人员及时上门为用户更换了水表箱门锁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投诉人

陆先生

联系电话(地址)

13074048922

 

受理日期

1014

办结日期

1014

反馈形式

下线办理

 

投诉内容

反映汽车二联边公厕在供水管道维修后几乎无水

 

承办部门及领办人

抢修分公司 裴全忠

 

 

 

 

 

 

经现场查看,用户反映的公厕水压确实偏小,初步判断是附近管道有暗漏,已安排工作人员对附近管道进行排查、检漏,将尽快解决公厕用水问题。

 

 

 

投诉人

孙女士

联系电话(地址)

5321010

受理日期

1014

办结日期

1014

反馈形式

下线办理

投诉内容

反映花亭北村48106水表箱坏。

承办部门及领办人

抢修分公司 裴全忠

 

 

 

 

 

 

下线后,抢修工作人员上门为用户更换了水表箱

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投诉人

胡女士

联系电话(地址)

5518975

受理日期

1014

办结日期

1014

反馈形式

下线办理

投诉内容

北正街用户反映抄表员抄表时未关表箱门,且每次手机收到的水费短信信息内容不全,要求更换水费提醒业务的登记号码

承办部门及领办人

售水分公司 王鹏

 

 

 

下线后,抄表员及时上门向用户致歉,可能在抄表中有所疏漏,造成表箱门未关严。我司将继续加强监督与管理工作,彻底杜绝抄表员不及时关闭表箱门的情况发生。

我司水费提醒信息内容为“尊敬的××用户您好,用户编号××××××本期抄码×××,用水××立方米,累计××元。您在我司账户余额已不足缴费。安庆供水”,信息中详细记录了水表底度、用水量及水费金额。对于用户反映的水费信息内容不全的问题,工作人员在查实系统发送内容无误后,主动上门核实用户信息内容,但因用户已将短信删除,无法查询。经了解,用户原使用手机为老人机,可能存在信息收取不全的问题。

根据用户要求,工作人员及时更改了系统中用户登记的手机号码。

 

投诉人

王先生

联系电话(地址)

15055661876

受理日期

1014

办结日期

1014

反馈形式

下线办理

投诉内容

德宽路用户要求更换水费提醒业务登记号码

承办部门及领办人

售水分公司  王鹏

 

 

 

  

 

下线后,工作人员立刻与用户取得联系,根据用户要求更改了系统中登记的手机号码。

 

 

 

联系我们
  • 地址:安庆市迎江区沿江中路55号
  • 电话:0556-5593301
  • 传真:0556-5593327

安庆供水集团公司版权所有 | 皖ICP备05012618号-1 |

皖公网安备 34080202000337号