当前位置: 网站首页 > 新闻动态 > 1584热线
1584热线

2018年2月14日热线办理结果

发布时间:2018-02-14来源:生产部 浏览:609次

上线人员及职务

安庆供水集团公司党委副书记、副总经理  詹强

投诉人

江女士

联系电话(地址)

5518975

受理日期

214

办结日期

214

反馈形式

下线办理

投诉内容

北正街192单元303室 水表箱锁坏

承办部门及领办人

抢修分公司  裴全忠

 

 

 

 

 

 

下线后,抢修工作人员与用户电话联系,已上门为其更换水表箱锁。

 

 

投诉人

白女士

联系电话(地址)

13865168344

受理日期

214

办结日期

214

反馈形式

下线办理

投诉内容

人民路637号住户反映水表离家太远

承办部门及领办人

抢修分公司  裴全忠

 

 

 

 

 

 

下线后,工作人员上门进行了实地勘察,因该户楼部构造问题,如需将水表安装在用户所住楼层,必须在其邻居家墙面开洞。工作人员已将这一情况告知用户,待用户与邻居协商好后,将为用户进行水表移装。

目前工作人员已将移表所需手续及移表可能出现的问题告知用户,待用户向我司前台申请后,会立即上门为其移表。

 

 

 

 

 

投诉人

汪女士

联系电话(地址)

18755676986

受理日期

214

办结日期

214

反馈形式

下线办理

投诉内容

公交公司宿舍用户反映家中闸阀坏

承办部门及领办人

抢修分公司  裴全忠

 

 

 

 

 

 

下线后,抢修工作人员上门查看后发现,该户为非一户一表,两栋楼均共用公交公司一只总表。用户分表安装在墙内,如要更换闸阀,必须关闭总表阀门。因正值过年用水高峰期,关闭总阀门将影响两栋楼居民的用水,工作人员与用户协商后,初步定于正月初二为用户更换分表闸阀。

工作人员与用户联系多次,因用户生病住院暂时无法上门维修,待用户出院后约定时间上门更换闸阀。

 

投诉人

杨先生

联系电话(地址)

5343191

受理日期

214

办结日期

214

反馈形式

下线办理

投诉内容

马山西路用户反映银行水费预存回单与我司发出的水费提示短信中预存余额的金额不符

承办部门及领办人

售水分公司  王鹏

 

 

 

 

 

下线后,售水工作人员在系统中调取了用户的预存信息与短信提示信息内容。经查,该户于212日上午9:12在邮政储蓄银行进行水费预存,我司抄表员于当天10:07分将水费导入,系统在余额中扣除水费后发送短信告知用户。因当天预存与扣款存在时间差,才会造成预存回单与水费提示短信中的预存余额不同。工作人员已将这一情况告知用户,用户表示理解。

 

 

 

 

 

投诉人

马女士

联系电话(地址)

5341071

受理日期

214

办结日期

214

反馈形式

下线办理

投诉内容

电厂宿舍用户因水表冬季容易上冻,要求提前做好防冻措施

承办部门及领办人

抢修分公司  裴全忠

 

 

 

 

 

 

下线后,抢修工作人员立刻与用户取得联系。经过协商,工作人员近期将免费为用户水表和外部管道进行加厚保温。

目前工作人员已与用户沟通,将对其内部管道进行整改,待用户定好时间后立即上门维修。

 

 

 

 

 

 

联系我们
  • 地址:安庆市迎江区沿江中路55号
  • 电话:0556-5593301
  • 传真:0556-5593327

安庆供水集团公司版权所有 | 皖ICP备05012618号-1 |

皖公网安备 34080202000337号