当前位置: 网站首页 > 新闻动态 > 1584热线
1584热线

2017年12月14日热线办理结果

发布时间:2017-12-14来源:生产部 浏览:482次

 

上线人员及职务

安庆供水集团公司副总经理、总工程师  柯思祥

投诉人

丁先生

联系电话(地址)

5527686

受理日期

1214

办结日期

1214

反馈形式

下线办理

投诉内容

西丁家巷住户反映9月家中水量突增,请我司帮忙查漏

承办部门及领办人

抢修分公司 裴全忠

 

 

 

  

 

下线后,抢修人员立即与用户取得联系,并马上到现场查看情况。经查,因该户家中坐便器进水水位过高,导致自动进水时水从溢水孔漏出。我司工作人员已为其调节好坐便器进水水位,漏点问题已解决。

 

 

投诉人

刘先生

联系电话(地址)

8799878

受理日期

1214

办结日期

1214

反馈形式

下线办理

投诉内容

宜园盲人用户因听见水声,请我司帮忙查漏点

承办部门及领办人

抢修分公司 裴全忠

 

 

 

下线后,抢修人员立即与用户取得联系,并马上到现场查看情况。该处为门面房,一楼门面二楼住家,经抢修人员初步判断,用户家中自来水管并无漏点,是二楼露台改造的卫生间下水存在渗漏。因该用户为盲人,秉承着我司“宜水专家”品牌服务精神,工作人员主动与用户沟通,请他联系家人明天上午前来,届时将为其检查所有内部管道,彻底解决用户疑虑。

第二天,集团公司“宜水专家”定海服务队上门为用户检查所有内部管道,发现该户二楼墙内管道也存在漏点,工作人员与盲人用户及其家人沟通,现场为其免费修复了渗漏管道,现已彻底解决漏水问题。

 

 

 

投诉人

昝女士

联系电话(地址)

18175310101

受理日期

1214

办结日期

1214

反馈形式

下线办理

投诉内容

墨子巷73号楼住户反映谁表箱门关不上

承办部门及领办人

抢修分公司 裴全忠

 

 

 

 

 

下线后,工作人员及时上门为用户更换了水表箱门锁

 

 

投诉人

潘女士

联系电话(地址)

8781756

 

受理日期

1214

办结日期

1214

反馈形式

下线办理

 

投诉内容

人民路南二巷老造纸厂宿舍用户反映水表箱门坏

 

承办部门及领办人

抢修分公司 裴全忠

 

 

 

 

 

下线后,抢修工作人员上门为用户更换了水表箱

对于用户反映的为何报修水表箱门坏,需要半个月才能上门维修的问题。经查该户是12615:02分致电客服热线96557报修水表箱,客服已转至维修部门。因我司水表箱更换维修属外包业务,全市维修量较大,人员少,确有维修不及时的情况发生。我司将对这一情况进行严肃整改:

第一,要求外包公司加强维修及时率,提高工作效率;第二,对于无法在承诺时限内修复水表箱的问题,对外包公司给予经济处罚;第三,加强监督力度,对报修用户进行回访,询问表箱维修是否及时。

 

 

 

 

投诉人

丁先生

联系电话(地址)

13605563237

受理日期

1214

办结日期

1214

反馈形式

下线办理

投诉内容

碧桂园山水云间别墅住户想要申请移表

承办部门及领办人

售水分公司 王鹏

 

 

 

 

下线后,工作人员查看了山水云间别墅的设计图纸,经了解,该小区设计图纸时,开发公司为避开地下电缆线,主动要求我司设计人员将水表安放在别墅围栏内。由于该户将围栏改装成围墙,造成抄表不便的情况,我司工作人员主动与用户取得联系,告知用户移表手续,用户可至我司菱湖南路营业厅办理移表申请,填写申请单,并提供身份证复印件,申请后我司人员将上门勘察,测算移装费用。

工作人员已将情况告知用户,用户表示理解。

 

 

 

 

 

 

 

 

联系我们
  • 地址:安庆市迎江区沿江中路55号
  • 电话:0556-5593301
  • 传真:0556-5593327

安庆供水集团公司版权所有 | 皖ICP备05012618号-1 |

皖公网安备 34080202000337号