受理日期 | 6月14日 | 办结日期 | 6月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 华中西路北四巷用户反映水管下垂 | |||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 | |||||||
办 理 结 果 |
下线后,我司工作人员现场核实,该户为2011年安装一户一表,原固定管道的钩钉脱落,目前工作人员已将管道固定,用户表示满意。
| |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 6月14日 | 办结日期 | 6月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 新桥佳苑用户反映在无人居住、闸阀关闭的情况下产生五元水费 | |||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 | |||||||
办 理 结 果 |
下线后,我司人员经系统查询,该户分别于2019.11.25之前产生1立方米,2019.11.25至2020.4.24产生1立方米,2020.4.24至今,没有产生水量。 我司工作人员已将水费情况告知用户,后期会密切关注该户水量的变化,保持沟通,用户表示理解。
| |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 6月14日 | 办结日期 | 6月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 大龙山新新社区用户咨询接装水费用等相关事宜 | |||||||
承办部门及领办人 | 庆宁分公司 万象新 | |||||||
办 理 结 果 | 该用户为08年接于新新村居委会总表后的园艺场场区用户,因19年拆迁,新新村居委会出资将总表更换位置。新新村居委会将此费用平摊给各用户,由于该用户未缴纳此费用,新新村村委会将其用水切断。下线后,我公司工作人员向用户提出两个建议:一是建议用户与新新村委会了解情况,商议费用,让村居委会恢复供水。二是可以与我公司庆宁分公司联系,申请安装一户一表,同样,按规定收取安装费用。 | |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 6月14日 | 办结日期 | 6月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 团结新村用户反映因小区路面及管网改造,经常停水 | |||||||
承办部门及领办人 | 公用工程公司 王振锋 | |||||||
办 理 结 果 | 迎江区南水社区委团结新村小区,正在进行老旧小区路面和管网改造,道路总包单位目前正在施工雨污水管道,造成多次停水的原因有:一是机械野蛮施工,二是施工期间重型车辆多次碾压,导致供水管道破损;三是部分原供水管道使用年限较长(30多年),管道腐蚀,有漏水,需停水维修。 | |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 6月14日 | 办结日期 | 6月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 华一小用户反映水表闸阀坏了,需要维修 | |||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | |||||||
办 理 结 果 |
下线后,我司工作人员立即上门维修,现已为用户修复好闸阀。 | |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 6月14日 | 办结日期 | 6月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 黄花公寓用户反映在无人居住、闸阀关闭的情况下产生水费。 | |||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 抢修分公司 裴全忠 | |||||||
办 理 结 果 | 下线后,经系统查询,该用户一月份至五月份共产生水量9立方米。经上门检查,发现该户表后阀门没有关闭到位,室内座便器三角阀门也没有关闭,座便器内水很清澈。因无人居住的情况下,水面应落有灰尘。工作人员初步判断可能是坐便器微漏。 我司工作人员已将情况告知用户,同时将表后阀门及座便器三角阀门关闭到位,后期将密切关注该户水量的变化,并保持沟通,用户表示理解。
| |||||||
备 注 |