受理日期 | 8月14日 | 办结日期 | 8月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 墨子巷用户反映因门口停车位易触碰到消防栓,希望增加防护措施。 | |||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | |||||||
办 理 结 果 |
下线后,我司工作人员已为该处消防栓安装了防护装置,用户表示满意。 | |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 8月14日 | 办结日期 | 8月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 阳光花园用户反映远程表一直没有度数,无法缴费 | |||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 | |||||||
办 理 结 果 |
下线后,经系统查询,该户一直有水量产生,2021年3月用水量为12m³, 5月水量为5m³, 7月水量为0m³,水表底数为153 m³。 我司工作人员立即上门核查,发现水表实际抄码为206m³,与远传抄表平台数据不一致,经分析该表远传采集模块发生故障。与鲁先生协商后,立即安排更换新表,并安排专人密切跟踪该表运行状况,鲁先生表示理解。
| |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 8月14日 | 办结日期 | 8月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 海口镇用户反映因水压大引起内部爆管,产生一千多水费,能否优惠。 | |||||||
承办部门及领办人 | 高新区供水 方世敏 | |||||||
办 理 结 果 |
因用户电话上午一直无人接听,中午12点刚取得联系,已经与用户约定好时间,先去现场了解情况后,再给出合理的解决方案,用户表示理解。
| |||||||
备 注 |