受理日期 | 8月14日 | 办结日期 | 8月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 滨湖苑小区住户询问老旧小区改造中的水表安装问题 | ||||||
承办部门及领办人 | 天兴分公司 刘干 | ||||||
办 理 结 果 |
滨湖苑小区改造目前正在进行收尾工作。关于安装外管不整齐的问题,根据现场查看,因水管后期保温需要重新固定,前期水管只是简易固定,个别表位出现脱落现象,目前已进行重新加固,待保温工作施工时再进行最终加固。根据公司计划,安排8月底之前完成该小区所有水表箱处水管保温工作。 工作人员已将这一情况告知用户,用户表示理解。
| ||||||
备 注 | |||||||
受理日期 | 8月14日 | 办结日期 | 8月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 用户反映戏校南路永丰超市旁路口闸阀漏水 | ||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | ||||||
办 理 结 果 |
下线后,工作人员立即到现场查看。用户反映的漏水点为小区改造预留在单元前的管道闸阀,该处原没有闸阀井。维修人员已对漏水闸阀维修完毕,同时加装闸阀井,避免二次损坏。 | ||||||
备 注 | |||||||
受理日期 | 8月14日 | 办结日期 | 8月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 杨桥镇用户反映中志公司收取水费问题 | ||||||
承办部门及领办人 | 售水分公司 王鹏 | ||||||
办 理 结 果 |
因该户由中志公司供水收费。下线后,我司工作人员已将该户情况与联系方式告知中志公司相关负责人,由中志公司联系处理。 | ||||||
备 注 |