受理日期 | 2月14日 | 办结日期 | 2月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 龙山路东72栋用户反映每月水费短信未显示扣款金额 | ||||||
承办部门及领办人 | 售水分公司 王鹏 | ||||||
办 理 结 果 |
经查,该用户为水费预存用户,原有通知短信内容包括:当期用水度数和账户余额。我司将根据用户建议,进一步改进短信通知内容,添加每月水费金额。 | ||||||
备 注 | |||||||
受理日期 | 2月14日 | 办结日期 | 2月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 滨湖苑小区用户反映换表前度数抄多,换表后未退 | ||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 | ||||||
办 理 结 果 |
经查,该户为远传抄表,因采集模块故障造成2019年9月份多抄水量10立方米,2019年11月安排换表产生用水1立方米。以上水费用户均按期交纳,因系统识别障碍造成9月份多抄10立方米水没有按期核减。我司工作人员与用户进行了电话联系并解释这一情况,协商退还10立方水量,用户表示理解。
| ||||||
备 注 | |||||||
受理日期 | 2月14日 | 办结日期 | 2月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 恒大5号楼用户反映尚未入住,每月产生水费 | ||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | ||||||
办 理 结 果 |
下线后,我司工作人员立即上门,经过连续观察20分钟发现水表在不用水时有轻微转动现象(很微弱),工作人员判断可能用户用水器具有微小渗漏,而且暂时难以发现。我司工作人员已免费为用户安装了止回阀,消除管道气囊引起的转动的可能,并告知用户继续观察水表计量情况,如有异常及时与工作人员联系并上门解决,用户对此表示同意。 | ||||||
备 注 |