受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||||||||
投诉内容 | 石化菱北住户反映水质有问题 | |||||||||||||
承办部门及领办人 | 水质检测中心 潘春海 | |||||||||||||
办 理 结 果 |
下线后,工作人员已与用户取得联系,定于下午上门取样进行化验,待出具水样化验报告后,将及时告知用户结果。 | |||||||||||||
备 注 | ||||||||||||||
受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||||||||
投诉内容 | 新桥佳苑用户反映父亲和哥哥家首次抄表水费较多 | |||||||||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 | |||||||||||||
办 理 结 果 |
经查,该区域远传数据线被人为破坏,水量数据未正常传输,修复后,12月份一次性抄见4个月水量分别为28立方米和70立方米,造成抄见水量较大。现场已与用户解释清楚,用户表示理解。
| |||||||||||||
备 注 | ||||||||||||||
受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||||||||
投诉内容 | 双莲小区16号楼1单元用户反映单元总表欠费未告知,办理一户一表不应交纳单元欠费 | |||||||||||||
承办部门及领办人 | 售水分公司 王鹏 | |||||||||||||
办 理 结 果 |
下线后,我司工作人员上门详细核查了具体情况。 经查,此单元表自2018年2月开始欠费,因用户无法取得联系,我司人员自当年4月起,每月粘贴欠费通知单于单元口。 双莲小区16栋1单元自2017年8月除此户外已全部安装一户一表,之前单元水费已全部缴清。因单元表内管道属于用户管理范围,2017年8月以后的水费应由该户承担,该户申请一户一表时,须交清单元欠费。 工作人员已将该情况告知用户,并告知了用户单元表位置。
| |||||||||||||
备 注 | ||||||||||||||
受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||||||||
投诉内容 | 旺园小区用户反映11月水费较多 | |||||||||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 | |||||||||||||
办 理 结 果 |
经查,因该处前期远传表数据传输模块进行改造,水量没有正常抄见。2019年11月改造完成,一次性抄见2019年全年水量116立方米,造成该户11月份水量过大。 经查该户2018年全年水量是138立方米,用水情况基本正常,已经与用户联系,解释清楚,用户表示理解。 | |||||||||||||
备 注 | ||||||||||||||
受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||||||||
投诉内容 | 钱牌楼南三栋用户反映单元已全部装一户一表,总表须销户 | |||||||||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | |||||||||||||
办 理 结 果 |
下线后,工作人员立即上门查看,该单元总表确实已无人使用。现已对该处总表拆除销户,并将水表表位整平,处理结果用户表示满意。
| |||||||||||||
备 注 |