受理日期 | 10月14日 | 办结日期 | 10月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 人民路用户反映近期水费偏高 | ||||||
承办部门及领办人 | 售水分公司 王鹏 抢修分公司 裴全忠 | ||||||
办 理 结 果 |
下线后,工作人员立即上门查看,发现该用户家太阳能上水管道有渗水现象,现场工作人员已对损坏部件,进行更换,用户表示满意。
| ||||||
备 注 | |||||||
受理日期 | 10月14日 | 办结日期 | 10月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 用户反映去天柱山东路营业厅办理业务,没有洗手间 | ||||||
承办部门及领办人 | 售水分公司 王鹏 | ||||||
办 理 结 果 |
因天柱山东路营业厅与供水集团一楼办公区域是公用一洗手间。出于安全考虑,从营业厅到办公区域洗手间必须经过一道门禁,用户可随时联系我司工作人员陪同进入,出门可直接按门禁开关。根据用户提出的建议,我司会考虑制作洗手间出入指示牌,方便用户。 我司工作人员已将该情况告知用户,用户表示理解
| ||||||
备 注 | |||||||
受理日期 | 10月14日 | 办结日期 | 10月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 壕埂街东二巷用户反映水表箱锁坏了 | ||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | ||||||
办 理 结 果 |
下线后,抢修工作人员立即上门,已为用户更换水表箱。
| ||||||
备 注 |