受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 龙山大厦用户反映水费欠费情况下我司没有及时停水,未能按时缴费,产生违约金。 | |||||||
承办部门及领办人 | 售水分公司 王鹏 | |||||||
办 理 结 果 |
经核实,该户自2019年9月开始欠费至今,总欠费金额为201.40元(不含违约金52.46元)。该户因表后漏水,且阀门无法自行关闭,今年11月曾致电客服安排抢修上门协助关阀。因今年疫情原因,且改户欠费未达到停水标准,本着优先保障居民用水的原则我司并未停水。现给予免除违约金,请用户尽快缴费。 | |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 西湖绿洲城用户反映无人居住,产生大量水费。 | |||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 | |||||||
办 理 结 果 |
经查询,该户提到的水费问题为2017年之前所欠水费。2016年6月我司工作人员已上门核实,水表底度与远传数据一致,无人居住的情况下现场水表指针一直转动,疑似内部漏水,并已现场关闭水表阀门。 下线后,工作人员立即上门查看,,发现该户目前闸阀已经打开,水表已没有转动情况,建议用户尽快缴费 | |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 菱湖南路用户反映,该户为六户共用一总表,其中一户可能有漏水现象,造成费用过高,无法正常缴纳。 | |||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | |||||||
办 理 结 果 |
下线后,工作人员立即上门查看,该户为6户门面房共用一总表,现有内部管道漏水现象,建议用户和业主单位联系安排内部管道检查及维修,我司将全力配合。 | |||||||
备 注 | ||||||||
受理日期 | 12月14日 | 办结日期 | 12月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | |||
投诉内容 | 北正街用户反映水表闸阀锈死,无法关闭 | |||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | |||||||
办 理 结 果 |
下线后,工作人员已为该户更换闸阀,用户表示满意。
| |||||||
备 注 |