受理日期 | 2月14日 | 办结日期 | 2月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 光泰花园10栋六楼用户反映水压低 | ||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 管线所 罗序斌 | ||||||
办 理 结 果 |
对于用户反映前期与我司联系,人员上门未解决问题的情况。经查,当时为二、三水厂调压期间,我司人员接到电话后及时上门测压、排查,并当场向用户解释待二、三水厂调压结束,水压即恢复正常。 本次线上反映的家中热水器供水不足的问题,下线后,工作人员立即上门进行测压,该户水表进水压力为0.1MPa,符合城市供水压力标准。热水器供水不足,系该户为复式楼改造住房,水表在五楼半,用户家在六楼,水表至家中热水器距离较远造成的。工作人员已向用户解释这一情况,用户对此表示理解。 | ||||||
备 注 | |||||||
受理日期 | 2月14日 | 办结日期 | 2月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 厦华花苑4栋105用户反映连续多月未能缴纳水费 | ||||||
承办部门及领办人 | 民用水分公司 段文龙 | ||||||
办 理 结 果 |
经查,用户使用水表为远传表,每双月抄表一次。因远传系统正在实施定时抄收改造,造成该户12月份水费信息无法正常传输,系统默认为0度,并发送用水量为0立方米的提示短信至用户手机。 工作人员下线后与用户沟通,并上门现场抄表及时录入用户使用水量,以便用户交费,同时联系水表厂家尽快完成改造,用户对此表示理解。
| ||||||
备 注 | |||||||
受理日期 | 2月14日 | 办结日期 | 2月14日 | 反馈形式 | 下线办理 | ||
投诉内容 | 白泽乡黄石村用户反映水表冻坏更换问题 | ||||||
承办部门及领办人 | 抢修分公司 裴全忠 | ||||||
办 理 结 果 |
因白泽乡为我司转供水区域,由中志公司管理,下线后我司已协助用户与中志公司负责人员联系沟通,用户表示感谢。 | ||||||
备 注 |